• 8 сентября 2018, суббота
  • Москва, Профсоюзная улица, 126, корпус 3

Благотворительная ярмарка "Дети спешат на помощь"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2028 дней назад
8 сентября 2018 c 13:00 до 17:00
Москва
Профсоюзная улица, 126, корпус 3

Дети приносят поделки и старые игрушки, раздают их, а вырученные средства отдают в фонды на свой выбор.

8 сентября с 13.00 до 17.00 на Экомаркете в Коньково в честь Дня города мы проведем благотворительную ярмарку «Дети спешат на помощь»! 
Современные дети умные, продвинутые, креативные, интересные и очень сильные. Нужно ли защищать их – или они способны защитить нас сами?. В этот день именно дети будут помогать взрослым, другим детям и животным, оказавшимся в беде. 
Если у вашего ребенка есть игрушки в хорошем состоянии, которые больше ему не нравятся, интересные предметы или книги, пусть смело приносит их 8 сентября на Экомаркет и становится участником ярмарки. Каждый ребенок может продать свои игрушки, книги или поделки, а все вырученные средства пойдут на благотворительность, притом ребенок сможет выбрать, кому помогать, самостоятельно! А мамы вместе с детьми могут принести свои домашние лакомства: выпечку, варенье собственного приготовления. 
�� 
Фонды, которым можно будет помочь в этот день: 
• Благотворительный фонд "Подсолнух" — фонд помощи детям и взрослым с нарушениями иммунитета. Это первая и единственная организация, которая занимается проблемой первичного иммунодефицита в России системно. 
• Старость в радость — волонтёрская группа помощи инвалидам и пожилым людям, живущим в домах престарелых и психо-неврологических интернатах. 
• Фонд ОРБИ — первый и единственный в России фонд помощи больным, перенесшим инсульт, и их родственникам. 
• Собаки, которые любят — некоммерческая организация, которая помогает безнадзорным животным и животным, содержащимся в приютах. 
Программа мероприятия: 
13.00-13.30 – лекция про благотворительность "Все вместе за разУМную помощь», рассказывает координатор проектов Благотворительное собрание "Все вместе", Людмила Геранина. Также фонды расскажут гостям и участникам ярмарки о своей деятельности. 

13.30-14.30 — мастер-класс от Культурного центра Меридиан. Студия декоративно-прикладного творчества «Hand Made» вместе с детьми будут делать подвеску «Гномик» из ниток. 

14.30-15.15 — мастер-класс от фонда Собаки, которые любят. Здесь дети будут делать закладки для книг и фото-рамок в виде собачек. 

15.15 -16.00 – мастер-класс от художника на тему "Поле подсолнухов". Здесь дети нарисуют свои картины, которые с 21 по 23 сентября будут участвовать в конкурсе и выставке в отделении иммунологии РДКБ. Победителей конкурса выберут подопечные Благотворительного фонда "Подсолнух". 

16.00-17.00 — мастер-класс от креативной команды Zaprosto. Здесь дети будет не просто изучать, но и творить географию. На большом панно дети создадут карту волшебного мира из цветов, лент и стеклянных шаров.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше